杭州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
杭州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
杭州公交
» 城南村(萧山区)
城南村(萧山区)
城南村(萧山区)公交车站是杭州交通网络重要站点之一, 经过城南村(萧山区)的线路有
735路区间欢潭线
、
735路区间岳联线
、
735路曹坞线
; 城南村(萧山区)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供杭州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
城南村(萧山区)周边站点
途径"城南村(萧山区)"的公交线路[5条]:
杭州735路区间欢潭线公交线路
杭州735路区间岳联线公交线路
杭州735路曹坞线公交线路
杭州741路桃源线公交线路
杭州735路岳联线公交线路
735路区间欢潭线
欢潭
通惠路公交站
通惠路公交站
欢潭
首末车时间:
5:20-17:00
票价:
分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元
返程路线
欢潭
欢潭卫生院
欢潭初中
傅家东
傅家
小满
泥桥头南
泥桥头
泥桥头北
泗洲
泗化东
泗化
钟家坞南
钟家坞
邵家塔
新江岭
城山王
汤山
欢潭路口
大汤坞车站
大汤坞
席家
大汤坞西
新垫王路口
下坂底南
杜家弄
下坂底
下颜路口
墅上王南
墅上王
墅上王西
茅山闸
高田陈
临东村
临东
木汀徐
苎萝村委(华家村西口)
施家渡
苎东路口(王家)
红石路口
高速临浦口
庙前
后沈
03省道东复线口
杨家弄
三利纺织厂
上下戴
通济桥
白鹿塘
鲁家坞
袄庄陈(邱家坞)
孔湖村(韩家山)
大路张(孔湖村)
之江有机硅
立新村
犁头金
九鼎石材市场
蜀山街道办事处
浙江军联(墩郎张)
东蜀山
张亮桥
城南村(萧山区)
曾家桥(琴山下)
高运集团
通惠路南环路口
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路公交站
通惠路公交站
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路南环路口
高运集团
曾家桥(琴山下)
城南村(萧山区)
张亮桥
东蜀山
浙江军联(墩郎张)
蜀山街道办事处
九鼎石材市场
犁头金
立新村
之江有机硅
大路张(孔湖村)
孔湖村(韩家山)
袄庄陈(邱家坞)
鲁家坞
白鹿塘
通济桥
上下戴
三利纺织厂
杨家弄
03省道东复线口
后沈
庙前
高速临浦口
红石路口
苎东路口(王家)
施家渡
苎萝村委(华家村西口)
木汀徐
临东
临东村
高田陈
茅山闸
墅上王西
墅上王
墅上王南
下颜路口
下坂底
杜家弄
下坂底南
新垫王路口
大汤坞西
席家
大汤坞
大汤坞车站
欢潭路口
汤山
城山王
新江岭
邵家塔
钟家坞
钟家坞南
泗化
泗化东
泗洲
泥桥头北
泥桥头
泥桥头南
小满
傅家
傅家东
欢潭初中
欢潭卫生院
欢潭
735路区间岳联线
岳联村
通惠路公交站
通惠路公交站
岳联村
首末车时间:
6:05-15:10
票价:
分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元
返程路线
岳联村
方山沿
岳驻
欢潭南
欢潭
欢潭卫生院
欢潭初中
傅家东
傅家
小满
泥桥头南
泥桥头
泥桥头北
泗洲
泗化东
泗化
钟家坞南
钟家坞
邵家塔
新江岭
城山王
汤山
欢潭路口
大汤坞车站
大汤坞
席家
大汤坞西
新垫王路口
下坂底南
杜家弄
下坂底
下颜路口
墅上王南
墅上王
墅上王西
茅山闸
高田陈
临东村
临东
木汀徐
苎萝村委(华家村西口)
施家渡
苎东路口(王家)
红石路口
高速临浦口
庙前
后沈
03省道东复线口
杨家弄
三利纺织厂
上下戴
通济桥
白鹿塘
鲁家坞
袄庄陈(邱家坞)
孔湖村(韩家山)
大路张(孔湖村)
之江有机硅
立新村
犁头金
九鼎石材市场
蜀山街道办事处
浙江军联(墩郎张)
东蜀山
张亮桥
城南村(萧山区)
曾家桥(琴山下)
高运集团
通惠路南环路口
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路公交站
通惠路公交站
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路南环路口
高运集团
曾家桥(琴山下)
城南村(萧山区)
张亮桥
东蜀山
浙江军联(墩郎张)
蜀山街道办事处
九鼎石材市场
犁头金
立新村
之江有机硅
大路张(孔湖村)
孔湖村(韩家山)
袄庄陈(邱家坞)
鲁家坞
白鹿塘
通济桥
上下戴
三利纺织厂
杨家弄
03省道东复线口
后沈
庙前
高速临浦口
红石路口
苎东路口(王家)
施家渡
苎萝村委(华家村西口)
木汀徐
临东
临东村
高田陈
茅山闸
墅上王西
墅上王
墅上王南
下颜路口
下坂底
杜家弄
下坂底南
新垫王路口
大汤坞西
席家
大汤坞
大汤坞车站
欢潭路口
汤山
城山王
新江岭
邵家塔
钟家坞
钟家坞南
泗化
泗化东
泗洲
泥桥头北
泥桥头
泥桥头南
小满
傅家
傅家东
欢潭初中
欢潭卫生院
欢潭
欢潭南
岳驻
方山沿
岳联村
735路曹坞线
曹坞
通惠路公交站
通惠路公交站
曹坞
首末车时间:
5:00-16:48
票价:
分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元
返程路线
曹坞
曹坞北
吉山南
吉山村
吉山北
华家垫南
华家垫
华家垫西
太平桥
肇家桥
天乐村
马家垫
平阳路口
云飞桥
王家闸
进化农贸市场
华锋路口
进化公交站
进化镇政府
欢潭路口
大汤坞车站
大汤坞
席家
大汤坞西
新垫王路口
下坂底南
杜家弄
下坂底
下颜路口
墅上王南
墅上王东
墅上王
墅上王西
茅山闸
高田陈
临东南
临东
临浦油库
戴家桥
萧山三院
自由孔(萧山区)
电厂宿舍(萧山区)
前孔
临浦电厂
柏山陈
临浦油车桥(发达齿轮)
萧二中
通济桥
白鹿塘
鲁家坞
袄庄陈(邱家坞)
孔湖村(韩家山)
大路张(孔湖村)
之江有机硅
立新村
犁头金
九鼎石材市场
蜀山街道办事处
浙江军联(墩郎张)
东蜀山
张亮桥
城南村(萧山区)
曾家桥(琴山下)
高运集团
通惠路南环路口
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路公交站
通惠路公交站
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路南环路口
高运集团
曾家桥(琴山下)
城南村(萧山区)
张亮桥
东蜀山
浙江军联(墩郎张)
蜀山街道办事处
九鼎石材市场
犁头金
立新村
之江有机硅
大路张(孔湖村)
孔湖村(韩家山)
袄庄陈(邱家坞)
鲁家坞
白鹿塘
通济桥
萧二中
临浦油车桥(发达齿轮)
柏山陈
临浦电厂
前孔
电厂宿舍(萧山区)
自由孔(萧山区)
萧山三院
戴家桥
临浦油库
临东
临东南
高田陈
茅山闸
墅上王西
墅上王
墅上王东
墅上王南
下颜路口
下坂底
杜家弄
下坂底南
新垫王路口
大汤坞西
席家
大汤坞
大汤坞车站
欢潭路口
进化镇政府
进化公交站
华锋路口
进化农贸市场
王家闸
云飞桥
平阳路口
马家垫
天乐村
肇家桥
太平桥
华家垫西
华家垫
华家垫南
吉山北
吉山村
吉山南
曹坞北
曹坞
741路桃源线
桃源公交站
通惠路公交站
通惠路公交站
桃源公交站
首末车时间:
5:30-17:00
票价:
分段计价,1元起步,全程4元,每年3,4,10,11月,全程3元
返程路线
桃源公交站
山前许
十三房童家山
新河口村
萧山服务区
新谊村
茗坞村岔口
八甲山
浦阳迎宾路口
浦二路口
横塘倪
桃北新村南
桃北新村北
梅里
田头庄
横山傅
下甫王
后倪
钟家坦
塘头钟
浦南小学
桥里(萧山区)
浦南卫生院
三弘集团
临浦公交站
萧山三院
萧山第三职高
临浦体育馆
临浦派出所
前孔
临浦电厂
柏山陈
临浦油车桥(发达齿轮)
萧二中
通济桥
白鹿塘
鲁家坞
袄庄陈(邱家坞)
孔湖村(韩家山)
大路张(孔湖村)
之江有机硅
立新村
犁头金
九鼎石材市场
蜀山街道办事处
浙江军联(墩郎张)
东蜀山
张亮桥
城南村(萧山区)
曾家桥(琴山下)
高运集团
通惠路南环路口
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路公交站
通惠路公交站
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路南环路口
高运集团
曾家桥(琴山下)
城南村(萧山区)
张亮桥
东蜀山
浙江军联(墩郎张)
蜀山街道办事处
九鼎石材市场
犁头金
立新村
之江有机硅
大路张(孔湖村)
孔湖村(韩家山)
袄庄陈(邱家坞)
鲁家坞
白鹿塘
通济桥
萧二中
临浦油车桥(发达齿轮)
柏山陈
临浦电厂
前孔
临浦派出所
临浦体育馆
萧山第三职高
萧山三院
临浦公交站
三弘集团
浦南卫生院
桥里(萧山区)
浦南小学
塘头钟
钟家坦
后倪
下甫王
横山傅
田头庄
梅里
桃北新村北
桃北新村南
横塘倪
浦二路口
浦阳迎宾路口
八甲山
茗坞村岔口
新谊村
萧山服务区
新河口村
十三房童家山
山前许
桃源公交站
735路岳联线
通惠路公交站
岳联村
岳联村
通惠路公交站
首末车时间:
6:50-19:40
票价:
1-4元
返程路线
通惠路公交站
萧山区技工学校
通惠路南环路口
高运集团
琴山下
张亮桥
浙江军联
九鼎石材市场
立新村
大路张
袄庄陈
白鹿塘
通济桥
上下戴
杨家弄
后沈
庙前
高速临浦口
施家渡
木汀徐
临东
高田陈村
茅山闸
墅上王
下坂底
新垫王路口
大汤坞
欢潭路口
汤山
城山王
钟家坞
泗化
泗洲
泥桥头[萧山区]
小满
傅家
欢潭初中
欢潭
岳联村
岳联村
方山沿
岳驻
欢潭南
欢潭
欢潭卫生院
欢潭初中
傅家东
傅家
小满
泥桥头南
泥桥头
泥桥头北
泗洲
泗化东
泗化
钟家坞南
钟家坞
邵家塔
新江岭
城山王
汤山
欢潭路口
大汤坞车站
大汤坞
席家
大汤坞西
新垫王路口
下坂底南
杜家弄
下坂底
下颜路口
墅上王南
墅上王
墅上王西
茅山闸
高田陈
临东村
临东
木汀徐
苎萝村委(华家村西口)
施家渡
苎东路口(王家)
红石路口
高速临浦口
庙前
后沈
03省道东复线口
杨家弄
三利纺织厂
上下戴
通济桥
白鹿塘
鲁家坞
袄庄陈(邱家坞)
孔湖村(韩家山)
大路张(孔湖村)
之江有机硅
立新村
犁头金
九鼎石材市场
蜀山街道办事处
浙江军联(墩郎张)
东蜀山
张亮桥
城南村(萧山区)
曾家桥(琴山下)
高运集团
通惠路南环路口
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路公交站
城南村(萧山区)热门行程
起终点附近的站点
其他C开头的杭州车站
长征桥
|
长征桥北
|
城站火车站
|
城站香榭大厦
|
朝晖二区
|
朝晖六区
|
赤山埠
|
长桥
|
池塘庙路西口
|
朝晖一区南
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
安宁公交
抚州公交
金昌公交
玉溪公交
奉化公交
大同公交
铜仁公交
榆林公交
黄冈公交
晋江公交
成都公交
潍坊公交
丹阳公交
阳江公交
吴忠公交
琼海公交
赤峰公交
四会公交
武安公交
荆州公交
嘉峪关公交
大庆公交
铜川公交
嘉善公交
梧州公交
平凉公交
马鞍山公交
石林公交
安宁天气
抚州天气
金昌天气
玉溪天气
奉化天气
大同天气
铜仁天气
榆林天气
黄冈天气
晋江天气
成都天气
潍坊天气
丹阳天气
阳江天气
吴忠天气
琼海天气
赤峰天气
四会天气
武安天气
荆州天气
嘉峪关天气
大庆天气
铜川天气
嘉善天气
梧州天气
平凉天气
马鞍山天气
石林天气
阜阳市区号
汕尾市区号
宁德市区号
阳泉市区号
黑河市区号
海口市区号
武威市区号
梧州市区号
温州市区号
四平市区号
葫芦岛市区号
菏泽市区号
洛阳市区号
白城市区号
十堰市区号
庆阳市区号
通辽市区号
普洱市区号
湘西土家族苗族自治州区号
长治市区号
榆林市区号
河池市区号
玉溪市区号
邢台市区号
衡阳市区号
本溪市区号
伊春市区号
昭通市区号
阜阳市邮编
汕尾市邮编
宁德市邮编
阳泉市邮编
黑河市邮编
海口市邮编
武威市邮编
梧州市邮编
温州市邮编
四平市邮编
葫芦岛市邮编
菏泽市邮编
洛阳市邮编
白城市邮编
十堰市邮编
庆阳市邮编
通辽市邮编
普洱市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
长治市邮编
榆林市邮编
河池市邮编
玉溪市邮编
邢台市邮编
衡阳市邮编
本溪市邮编
伊春市邮编
昭通市邮编
安宁10天天气
抚州10天天气
金昌10天天气
玉溪10天天气
奉化10天天气
大同10天天气
铜仁10天天气
榆林10天天气
黄冈10天天气
晋江10天天气
成都10天天气
潍坊10天天气
丹阳10天天气
阳江10天天气
吴忠10天天气
琼海10天天气
赤峰10天天气
四会10天天气
武安10天天气
荆州10天天气
嘉峪关10天天气
大庆10天天气
铜川10天天气
嘉善10天天气
梧州10天天气
平凉10天天气
马鞍山10天天气
石林10天天气
安宁15天天气
抚州15天天气
金昌15天天气
玉溪15天天气
奉化15天天气
大同15天天气
铜仁15天天气
榆林15天天气
黄冈15天天气
晋江15天天气
成都15天天气
潍坊15天天气
丹阳15天天气
阳江15天天气
吴忠15天天气
琼海15天天气
赤峰15天天气
四会15天天气
武安15天天气
荆州15天天气
嘉峪关15天天气
大庆15天天气
铜川15天天气
嘉善15天天气
梧州15天天气
平凉15天天气
马鞍山15天天气
石林15天天气
安宁30天天气
抚州30天天气
金昌30天天气
玉溪30天天气
奉化30天天气
大同30天天气
铜仁30天天气
榆林30天天气
黄冈30天天气
晋江30天天气
成都30天天气
潍坊30天天气
丹阳30天天气
阳江30天天气
吴忠30天天气
琼海30天天气
赤峰30天天气
四会30天天气
武安30天天气
荆州30天天气
嘉峪关30天天气
大庆30天天气
铜川30天天气
嘉善30天天气
梧州30天天气
平凉30天天气
马鞍山30天天气
石林30天天气
杭州公交新闻
1
杭州城站火车站到杭州京都苑怎么坐车?
2
杭州近江小区到汽车东站怎么走?
3
杭州翠苑五区到杭州半山肿瘤医院坐车怎么走?
4
杭州半山到西溪路33号该怎么坐公交车?
5
杭州勾庄怎么坐车到学院路?
6
杭州大关小区去滨江校区怎么走?
7
杭州午山到杭州植物园怎么走?
8
杭州文一路到杭州清泰街富春大厦怎么走?
9
杭州九环路怎么去丰塘路口康乐新村?
10
杭州市三医院坐几路公交车能到益乐路口?
杭州热门行程线路
更多
从文二西路丰潭路口到龙驹坞怎么走?
从幸福桥到火车东站怎么走?
从半道红到众安桥怎么走?
从九堡到城北电脑城(钱江市场办公楼东南)怎么走?
从笕桥到城北电脑城(钱江市场办公楼东南)怎么走?
从三村农贸市场到城北电脑城(钱江市场办公楼东南)怎么走?
从新洲花苑北到润和·信雅达国际怎么走?
从城站到午山怎么走?
从石马到百脑汇(教工路店)怎么走?
从石马到SWISSKING怎么走?
杭州最新行程线路
更多
从都市阳光乐苑到勾庄怎么走?
从杭州站-出口到直播清河坊怎么走?
从广厦天都城-天星苑到良熟新苑怎么走?
从都市阳光和苑到楼外楼(西湖景区孤山路店)怎么走?
从都市阳光和苑-东门到楼外楼(西湖景区孤山路店)怎么走?
从运新花苑到杭州绿地中央广场地下停车场-出口怎么走?
从运新花苑到绿地中央广场-2号楼怎么走?
从运新花苑到绿地中央广场销售中心怎么走?
从运新花苑到杭州绿地中央广场2期怎么走?
从三塘汶园到西溪国家湿地公园-东门怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014