杭州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
杭州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
杭州公交
» 月雅桥
月雅桥
月雅桥公交车站是杭州交通网络重要站点之一, 经过月雅桥的线路有
320路
、
365路
、
383路
; 月雅桥站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供杭州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
月雅桥周边站点
途径"月雅桥"的公交线路[8条]:
杭州320路公交线路
杭州365路公交线路
杭州383路公交线路
杭州401路公交线路
杭州525路公交线路
杭州210路公交线路
杭州223路公交线路
杭州684路公交线路
320路
火车东站东
下沙高教文津站(首末站)
下沙高教文津站(首末站)
火车东站东
首末车时间:
5:40-21:00
票价:
3元
返程路线
火车东站东
明月嘉苑一区
明月桥东
彭埠
兴隆村
八一小学
窑厂
艮山路杭海路口
和睦港桥
下沙路通盛路口
杨公村东
八堡社区
头格社区
月雅桥
幸福桥
中沙村
下沙行政中心东
华景街西口
上沙路华景街口
天城东路上沙路口
天城东路一号路口
下沙商贸城
四号大街五号路口
四号大街九号路口
二号大街九号路口
二号大街文溯路口
下沙高教文津站(首末站)
下沙高教文津站(首末站)
二号大街文溯路口
二号大街九号路口
四号大街九号路口
四号大街五号路口
下沙商贸城
天城东路一号路口
天城东路上沙路口
上沙路华景街口
华景街西口
下沙行政中心东
中沙村
智格村
幸福桥
月雅桥
头格社区
八堡社区
杨公村东
下沙路通盛路口
和睦港桥
艮山路杭海路口
窑厂
八一小学
兴隆村
彭埠
叶家塘
明月嘉苑一区
新和嘉苑
环站东路源聚路口
火车东站东
365路
下沙城(首末站)
格畈村
格畈村
下沙城(首末站)
首末车时间:
5:45-18:30
票价:
2元
返程路线
下沙城(首末站)
四号大街五号路口
下沙商贸城
文渊路南口
高沙社区
新沙家园
学林街上沙路口
学林街海达南路口
下沙行政中心东
海达南路天城东路口
中沙村
智格村
幸福桥
月雅桥
头格社区
八堡小区
八堡五纬
八堡四纬
蓝桥名苑北
汽车客运中心西
德胜东路九睦路口
九堡农贸市场
九堡(九堡直街)
九堡童家坝
九环路九横路口
格畈小区
九昌路九环路口
格畈村
格畈村
九堡童家坝
九堡(九堡直街)
九堡农贸市场
德胜东路九睦路口
汽车客运中心西
蓝桥名苑北
八堡四纬
八堡五纬
八堡小区
头格社区
月雅桥
幸福桥
中沙村
海达南路天城东路口
下沙行政中心东
学林街海达南路口
学林街上沙路口
新沙家园
高沙社区
文渊路南口
下沙商贸城
四号大街五号路口
下沙城(首末站)
383路
头格社区南
上沙路学源街口
上沙路学源街口
头格社区南
首末车时间:
6:30-21:20
票价:
2元
返程路线
头格社区南
月雅桥
七格桥头
七格工业园
智格小区
中沙村
天城东路上沙路口
金沙大道银沙路口
高沙路金沙大道口
高沙路华景街口
学源街上沙路口
上沙路学源街口
上沙路学源街口
学林街海达南路口
学源街海达南路口
学源街上沙路口
高沙路华景街口
高沙路金沙大道口
金沙大道银沙路口
天城东路上沙路口
中沙村
智格小区
七格工业园
七格桥头
幸福桥
月雅桥
头格社区南
401路
下沙高教东区(首末站)
马市街
马市街
下沙高教东区(首末站)
首末车时间:
5:30-20:30
票价:
3元
返程路线
下沙高教东区(首末站)
文淙南路学源街口
学林街文海南路口
文海南路学林街口
二号大街文海南路口
文海实验学校
二十三号路十号大街口
十号大街二十一号路口
二十一号路十二号大街口
十二号大街十九号路口
十二号大街十一号路口
十二号大街七号路口
三号路十二号大街口
三号路十号大街口
六号大街三号路口
下沙路一号路口
智格村
幸福桥
月雅桥
头格社区
八堡社区
杨公村东
下沙路通盛路口
八堡南
杨公新村
七堡
六堡
五福凉亭
五堡
彭埠大桥北
运新花苑南
景御桥
凤起东路三新路口
凤起东路顺福路口
庆春广场东
庆春广场南
庆春路红菱新村
省青春医院
菜市桥
建国中路葵巷
马市街
马市街
浙医一院
大学路北口
省青春医院
庆春路红菱新村
庆春广场南
庆春广场东
凤起东路顺福路口
凤起东路三新路口
景御桥
运新花苑南
彭埠大桥北
五堡
五福凉亭
六堡
七堡
杨公新村
八堡南
下沙路通盛路口
杨公村东
八堡社区
头格社区
月雅桥
幸福桥
智格村
下沙路一号路口
六号大街三号路口
三号路十号大街口
三号路十二号大街口
十二号大街七号路口
十二号大街十一号路口
十二号大街十九号路口
二十一号路十二号大街口
十号大街二十一号路口
二十三号路十号大街口
二十三号路六号大街口
文海实验学校
二号大街文海南路口
文海南路二号大街口
学林街文海南路口
文淙南路学源街口
下沙高教东区(首末站)
525路
城站火车站
下沙高教文溯站
下沙高教文溯站
城站火车站
首末车时间:
6:00-21:30
票价:
3元
返程路线
城站火车站
总管塘
观音塘小区
下车路口
市民中心西大门
钱江路江锦路口
三堡船闸
塘工局
彭埠大桥北
五堡
六堡
七堡
和睦港桥
杨公村东
八堡社区
头格社区
月雅桥
幸福桥
智格村
一号路口
一号路四号大街口
文渊路南口
文渊路高沙社区
学林街文泽路口
高教西公园南
学林街文溯路口
下沙高教文溯站
下沙高教文溯站
学林街文溯路口
高教西公园南
学林街文泽路口
文渊路高沙社区
文渊路南口
一号路四号大街口
一号路口
智格村
幸福桥
月雅桥
头格社区
八堡社区
杨公村东
和睦港桥
七堡
六堡
五堡
彭埠大桥北
塘工局
三堡船闸
钱江路江锦路口
市民中心西大门
下车路口
观音塘小区
总管塘
城站火车站
210路
城站火车站(环城东路首末站)
下沙高教东区(首末站)
下沙高教东区(首末站)
城站火车站(环城东路首末站)
首末车时间:
18:30-0:00
票价:
4元
返程路线
城站火车站(环城东路首末站)
总管塘
观音塘小区
采荷新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
凤起东路顺福路口
唐家井
二堡
三堡船闸
塘工局
彭埠大桥北
五堡
五福凉亭
六堡
七堡南
七堡公交停车场
和睦港桥
下沙路通盛路口
杨公村东
八堡社区
头格社区
月雅桥
幸福桥
智格村
下沙路一号路口
六号大街三号路口
六号大街五号路口
五号路四号大街口
四号大街五号路东口
四号大街九号路口
二号大街九号路口
文溯路学林街口
下沙高教文溯站
中国计量学院
学源街文津路口
学源街公交停车场
学源街文海南路口
文海南路学源街口
文海南路学林街口
二号大街文海南路口
二号大街学林支路口
学林街云涛南路口
下沙高教东区(首末站)
下沙高教东区(首末站)
文淙南路学源街口
学林支路学林街口
二号大街学林支路口
二号大街文海南路口
文海南路二号大街口
文海南路学林街口
学源街文海南路口
学源街公交停车场
学源街文津路口
中国计量学院
下沙高教文溯站
文溯路学林街口
二号大街九号路口
四号大街九号路口
四号大街五号路东口
五号路四号大街口
六号大街五号路口
六号大街三号路口
下沙路一号路口
智格村
幸福桥
月雅桥
头格社区
八堡社区
杨公村东
下沙路通盛路口
和睦港桥
七堡公交停车场
七堡南
六堡
五福凉亭
五堡
彭埠大桥北
塘工局
三堡船闸
钱江三苑
唐家井
凤起东路顺福路口
新塘路凤起东路口
庆春广场东
庆春广场南
采荷新村
观音塘小区
总管塘
城站火车站(环城东路首末站)
223路
武林广场
下沙高教东区(首末站)
下沙高教东区(首末站)
武林广场
首末车时间:
21:15-23:00
票价:
4元
返程路线
武林广场
中北桥南
艮山门
公交总公司
闸弄口新村
皋塘桥西
章家坝
高速彭埠口
彭埠
兴隆村
八一小学
窑厂
艮山路杭海路口
和睦港桥
下沙路通盛路口
杨公村东
八堡社区
头格社区
月雅桥
幸福桥
智格村
下沙路一号路口
一号路四号大街口
文渊路南口
文渊路高沙社区
学源街文泽路西口
学源街文泽路口
高教西公园北
中国计量学院
学源街文津路口
学源街公交停车场
学源街文海南路口
学源街文淙南路口
下沙高教东区(首末站)
下沙高教东区(首末站)
学源街文淙南路口
学源街文海南路口
学源街公交停车场
学源街文津路口
中国计量学院
高教西公园北
学源街文泽路口
学源街文泽路西口
文渊路高沙社区
文渊路南口
一号路四号大街口
下沙路一号路口
智格村
幸福桥
月雅桥
头格社区
八堡社区
杨公村东
下沙路通盛路口
和睦港桥
艮山路杭海路口
窑厂
八一小学
兴隆村
彭埠
高速彭埠口
章家坝
皋塘桥西
闸弄口新村
公交总公司
艮山门
武林广场
684路
格畈村
下沙城
下沙城
格畈村
首末车时间:
6:40-18:40
票价:
2元
返程路线
格畈村
格畈小区路口
九环路九横路口
九堡
九堡农贸市场
商贸路德胜路口
杭州汽车客运中心
九堡五区南
九堡一区
八堡四纬
八堡五纬
八堡小区
头格四区
月雅桥
月雅桥建材市场
下沙综合市场
高沙社区
下沙商贸城
十四号大街五号路口
下沙城
下沙城
十四号大街五号路口
下沙商贸城
高沙社区
下沙综合市场
月雅桥建材市场
月雅桥
头格四区
八堡小区
八堡五纬
八堡四纬
九堡一区
九堡五区南
杭州汽车客运中心
商贸路德胜路口
九堡农贸市场
九堡
九环路九横路口
格畈小区路口
格畈村
月雅桥热门行程
从月雅桥到观音塘小区怎么走?
从月雅桥到金沙湖怎么走?
从月雅桥到德胜东路月雅路口怎么走?
从月雅桥到下沙开发区(海森大厦东北)怎么走?
从月雅桥到下沙派出所怎么走?
从月雅桥到下沙交警大队月雅桥中队怎么走?
起终点附近的站点
其他Y开头的杭州车站
余杭塘上
|
杨家村
|
耀江大酒店
|
涌金门东
|
延安南路
|
一公园
|
延安路口
|
岳庙
|
耀江广厦
|
岳帅桥
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
如皋公交
娄底公交
拉萨公交
海城公交
姜堰公交
高州公交
周口公交
香格里拉公交
铁岭公交
宜春公交
中山公交
赤峰公交
湖州公交
衡阳公交
衡水公交
赤壁公交
开平公交
乌兰察布公交
景德镇公交
襄阳公交
运城公交
仙桃公交
南京公交
启东公交
湘乡公交
塔城公交
珠海公交
巢湖公交
如皋天气
娄底天气
拉萨天气
海城天气
姜堰天气
高州天气
周口天气
香格里拉天气
铁岭天气
宜春天气
中山天气
赤峰天气
湖州天气
衡阳天气
衡水天气
赤壁天气
开平天气
乌兰察布天气
景德镇天气
襄阳天气
运城天气
仙桃天气
南京天气
启东天气
湘乡天气
塔城天气
珠海天气
巢湖天气
云浮市区号
汕头市区号
张家口市区号
曲靖市区号
德阳市区号
西宁市区号
新余市区号
怀化市区号
北海市区号
迪庆藏族自治州区号
临沧市区号
甘孜藏族自治州区号
无锡市区号
黔南布依族苗族自治州区号
本溪市区号
中卫市区号
徐州市区号
黄冈市区号
亳州市区号
咸阳市区号
邢台市区号
南平市区号
宜春市区号
厦门市区号
吉林市区号
锡林郭勒盟区号
开封市区号
广元市区号
云浮市邮编
汕头市邮编
张家口市邮编
曲靖市邮编
德阳市邮编
西宁市邮编
新余市邮编
怀化市邮编
北海市邮编
迪庆藏族自治州邮编
临沧市邮编
甘孜藏族自治州邮编
无锡市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
本溪市邮编
中卫市邮编
徐州市邮编
黄冈市邮编
亳州市邮编
咸阳市邮编
邢台市邮编
南平市邮编
宜春市邮编
厦门市邮编
吉林市邮编
锡林郭勒盟邮编
开封市邮编
广元市邮编
如皋10天天气
娄底10天天气
拉萨10天天气
海城10天天气
姜堰10天天气
高州10天天气
周口10天天气
香格里拉10天天气
铁岭10天天气
宜春10天天气
中山10天天气
赤峰10天天气
湖州10天天气
衡阳10天天气
衡水10天天气
赤壁10天天气
开平10天天气
乌兰察布10天天气
景德镇10天天气
襄阳10天天气
运城10天天气
仙桃10天天气
南京10天天气
启东10天天气
湘乡10天天气
塔城10天天气
珠海10天天气
巢湖10天天气
如皋15天天气
娄底15天天气
拉萨15天天气
海城15天天气
姜堰15天天气
高州15天天气
周口15天天气
香格里拉15天天气
铁岭15天天气
宜春15天天气
中山15天天气
赤峰15天天气
湖州15天天气
衡阳15天天气
衡水15天天气
赤壁15天天气
开平15天天气
乌兰察布15天天气
景德镇15天天气
襄阳15天天气
运城15天天气
仙桃15天天气
南京15天天气
启东15天天气
湘乡15天天气
塔城15天天气
珠海15天天气
巢湖15天天气
如皋30天天气
娄底30天天气
拉萨30天天气
海城30天天气
姜堰30天天气
高州30天天气
周口30天天气
香格里拉30天天气
铁岭30天天气
宜春30天天气
中山30天天气
赤峰30天天气
湖州30天天气
衡阳30天天气
衡水30天天气
赤壁30天天气
开平30天天气
乌兰察布30天天气
景德镇30天天气
襄阳30天天气
运城30天天气
仙桃30天天气
南京30天天气
启东30天天气
湘乡30天天气
塔城30天天气
珠海30天天气
巢湖30天天气
杭州公交新闻
1
杭州城站火车站到杭州京都苑怎么坐车?
2
杭州近江小区到汽车东站怎么走?
3
杭州翠苑五区到杭州半山肿瘤医院坐车怎么走?
4
杭州半山到西溪路33号该怎么坐公交车?
5
杭州勾庄怎么坐车到学院路?
6
杭州大关小区去滨江校区怎么走?
7
杭州午山到杭州植物园怎么走?
8
杭州文一路到杭州清泰街富春大厦怎么走?
9
杭州九环路怎么去丰塘路口康乐新村?
10
杭州市三医院坐几路公交车能到益乐路口?
杭州热门行程线路
更多
从文二西路丰潭路口到龙驹坞怎么走?
从幸福桥到火车东站怎么走?
从半道红到众安桥怎么走?
从九堡到城北电脑城(钱江市场办公楼东南)怎么走?
从笕桥到城北电脑城(钱江市场办公楼东南)怎么走?
从三村农贸市场到城北电脑城(钱江市场办公楼东南)怎么走?
从新洲花苑北到润和·信雅达国际怎么走?
从城站到午山怎么走?
从石马到百脑汇(教工路店)怎么走?
从石马到SWISSKING怎么走?
杭州最新行程线路
更多
从三塘汶园到西溪湿地东门怎么走?
从杭州花圃到苏缇怎么走?
从庙山到皋塘村怎么走?
从节能公司到凤凰坞凤溪大院怎么走?
从节能公司到东山村怎么走?
从艮山流水苑到马塍路/天目山路(路口)怎么走?
从杭州火车南站到杭州长乔极地海洋公园-售票处怎么走?
从虎跑到杭州花圃怎么走?
从虎跑到六公园怎么走?
从节能公司到山沟沟村怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014