杭州
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
杭州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
杭州公交
» 天汇园
天汇园
天汇园公交车站是杭州交通网络重要站点之一, 经过天汇园的线路有
300路
、
706路
、
701路(内环)
; 天汇园站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供杭州公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
天汇园周边站点
途径"天汇园"的公交线路[7条]:
杭州300路公交线路
杭州706路公交线路
杭州701路(内环)公交线路
杭州702路(外环)公交线路
杭州734路公交线路
杭州231路公交线路
杭州232路公交线路
300路
城站火车站(清泰立交桥下)
站前路公交站
站前路公交站
城站火车站(清泰立交桥下)
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
3元
返程路线
城站火车站(清泰立交桥下)
总管塘
清江路钱江路口
江南大道新联路口
江南大道江陵路口
春晓路江南大道口
春晓路月明路口
春晓路滨和路口
江汉路公交站
迎春小区
江汉东路新联路口
西兴路江汉东路口
官河桥
西兴路滨安路口
西兴路滨康路口
滨康路东
荣星村
绿洲嘉园
加州阳光
天汇园
人民广场[萧山区]
开元名都
汇德隆家电广场
站前路口
站前路公交站
站前路公交站
站前路口
汇德隆家电广场
开元名都
人民广场[萧山区]
天汇园
加州阳光
绿洲嘉园
荣星村
滨康路东
西兴路滨康路口
西兴路滨安路口
官河桥
西兴路江汉东路口
江汉东路新联路口
迎春小区
江汉路公交站
春晓路滨和路口
春晓路月明路口
共联村
江南大道江陵路口
江南大道新联路口
清江路钱江路口
观音塘
总管塘
城站火车站(清泰立交桥下)
706路
城北停车场
老虎洞游客中心
老虎洞游客中心
城北停车场
首末车时间:
5:40-21:00
票价:
2元,每年3,4,10,11月,票价1元
返程路线
城北停车场
萧山区政府
人民广场[萧山区]
天汇园
加州阳光
绿洲嘉园
荣星社区
萧山自来水二厂
滨康路东
西兴
西兴叉口
滨安路聚业路口
滨康小区
张家西
滨文路光裕路口
滨文路长江路口
长河高级中学
上兴庙
祠堂前
冠二村
滨文中心站
滨文路明德路口
浦沿路滨文路口
浦沿路坚塔路口
杨家墩[滨江区]
浦沿路富前路口
杭州电化厂
老浦沿
龙山
黄山新小区
潭头
三江花园
水田畈路口
闻堰派出所
闻堰中学
时代大道闻兴路口
风情园
老虎洞游客中心
老虎洞游客中心
风情园
时代大道闻兴路口
闻堰中学
闻堰派出所
水田畈路口
三江花园
潭头
黄山新小区
龙山
老浦沿
杭州电化厂
浦沿路富前路口
杨家墩[滨江区]
浦沿路坚塔路口
浦沿路滨文路口
滨文路浦沿路口
滨文路明德路口
滨文中心站
冠二村
祠堂前
上兴庙
长河高级中学
滨文路长江路口
滨文路光裕路口
张家西
滨康小区
滨安路聚业路口
西兴叉口
西兴
滨康路东
萧山自来水二厂
荣星社区
绿洲嘉园
加州阳光
天汇园
人民广场[萧山区]
萧山区政府
城北停车场
701路(内环)
湘湖家园
湘湖公交站
首末车时间:
6:10-21:00
票价:
1元
湘湖家园
萧山自来水二厂
荣星社区
绿洲嘉园
加州阳光
天汇园
萧山区办事中心
萧山区政府
萧山歌剧院
金帆学校
萧山医院
大润发超市
广德小区
萧山中医院
萧山汽车总站
人民路口
萧山疾控中心
通惠路公交站
萧山广电中心
九龙医院
萧山电大
世纪联华南环路店
高桥初中
潘水南苑
潘水
南门社区
崇化路南口
金家埭
崇化菜场
崇化路北口
杭齿厂
杭齿技校
湘浦观鱼
湘里坊
休博园西
湘湖公交站
702路(外环)
休博园西
湘湖公交站
首末车时间:
6:10-21:00
票价:
1元
休博园西
湘里坊
湘浦观鱼
杭齿技校
杭齿厂
崇化路北口
崇化菜场
金家埭
崇化路南口
南门社区
潘水
潘水南苑
高桥初中
世纪联华南环路店
萧山电大
九龙医院
萧山广电中心
通惠路公交站
萧山疾控中心
人民路口
萧山汽车总站
萧山中医院
广德小区
大润发超市
萧山医院
金帆学校
萧山歌剧院
萧山区政府
萧山区办事中心
天汇园
加州阳光
绿洲嘉园
荣星社区
萧山自来水二厂
湘湖家园
湘湖公交站
734路
湘湖公交站(首末站)
义蓬公交站
义蓬公交站
湘湖公交站(首末站)
首末车时间:
6:20-20:00
票价:
4元
返程路线
湘湖公交站(首末站)
湘湖家园
荣星社区
绿洲家园
加州阳光
天汇园
人民广场[萧山区]
开元名都
汇德隆家电广场
裴家埭
萧山农产品市场
鑫福纺织
沿塘村
商贸桥
工农村
方千娄
解放桥
靖东村
靖江农行
萧山第四医院
义蓬老车站
义蓬公交站
义蓬公交站
义蓬老车站
萧山第四医院
靖江农行
靖东村
解放桥
方千娄
工农村
商贸桥
沿塘村
鑫福纺织
萧山农产品市场
裴家埭
汇德隆家电广场
开元名都
人民广场[萧山区]
天汇园
加州阳光
绿洲嘉园
荣星社区
湘湖家园
湘湖公交站(首末站)
231路
通惠路公交站
湖滨花园
湖滨花园
通惠路公交站
首末车时间:
18:30-22:30
票价:
2元
返程路线
通惠路公交站
萧山中学
新桥[萧山区]
老东门
金家桥
萧绍路公交站
市心广场
汇德隆银隆百货
竹桥头
恒隆广场
天汇园
加州阳光
荣星社区
湖滨花园
湖滨花园
荣星社区
加州阳光
天汇园
恒隆广场
竹桥头
汇德隆银隆百货
市心广场
萧绍路公交站
金家桥
老东门
新桥[萧山区]
萧山中学
通惠路公交站
232路
广仁小区
湘湖公交站
湘湖公交站
广仁小区
首末车时间:
18:30-22:30
票价:
2元
返程路线
广仁小区
朝晖初中
萧十中
山水苑
崇化路南口
金家埭
崇化菜场
崇化路北口
萧山鞋城
西门菜场
汇德隆银隆百货
萧山牙科医院
时代广场
开元名都
汇德隆家电广场
萧山医院
金帆学校
萧山歌剧院
萧山区政府
萧山区办事中心
天汇园
加州阳光
绿洲嘉园
荣星村
萧山自来水二厂
湘湖家园
湘湖公交站
湘湖公交站
湘湖家园
萧山自来水二厂
荣星社区
绿洲嘉园
加州阳光
天汇园
萧山区办事中心
萧山区政府
萧山歌剧院
金帆学校
萧山医院
汇德隆家电广场
开元名都
时代广场
萧山牙科医院
汇德隆银隆百货
西门菜场
萧山鞋城
崇化路北口
崇化菜场
金家埭
崇化路南口
山水苑
萧十中
朝晖初中
广仁小区
天汇园热门行程
从天汇园到张小泉剪刀店旧址怎么走?
从天汇园到国都商务大厦-正门怎么走?
从天汇园到雄镇楼怎么走?
从天汇园到市民中心L座怎么走?
从天汇园到耀江国际大厦怎么走?
从天汇园到城市阳台怎么走?
起终点附近的站点
其他T开头的杭州车站
体育场路口
|
通江桥
|
团校
|
天目山路学院路口
|
天苑花园
|
天目山路古墩路口
|
昙花庵桥西
|
塘工局路杭海路口
|
天水桥
|
通信市场
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
象山公交
铁岭公交
祁县公交
阳春公交
泗阳公交
三明公交
长治公交
贺州公交
临安公交
大庆公交
高州公交
崇左公交
荆门公交
太仓公交
永州公交
通化公交
张掖公交
连云港公交
茂名公交
思茅公交
常德公交
辽阳公交
防城港公交
哈密公交
兰州公交
丹阳公交
香格里拉公交
伊犁公交
象山天气
铁岭天气
祁县天气
阳春天气
泗阳天气
三明天气
长治天气
贺州天气
临安天气
大庆天气
高州天气
崇左天气
荆门天气
太仓天气
永州天气
通化天气
张掖天气
连云港天气
茂名天气
思茅天气
常德天气
辽阳天气
防城港天气
哈密天气
兰州天气
丹阳天气
香格里拉天气
伊犁天气
抚州市区号
梧州市区号
嘉兴市区号
晋城市区号
平顶山市区号
新余市区号
葫芦岛市区号
金华市区号
赤峰市区号
攀枝花市区号
六安市区号
通辽市区号
佛山市区号
白银市区号
雅安市区号
安阳市区号
甘南藏族自治州区号
安顺市区号
鄂尔多斯市区号
亳州市区号
银川市区号
清远市区号
庆阳市区号
资阳市区号
邵阳市区号
喀什地区区号
厦门市区号
乌兰察布市区号
抚州市邮编
梧州市邮编
嘉兴市邮编
晋城市邮编
平顶山市邮编
新余市邮编
葫芦岛市邮编
金华市邮编
赤峰市邮编
攀枝花市邮编
六安市邮编
通辽市邮编
佛山市邮编
白银市邮编
雅安市邮编
安阳市邮编
甘南藏族自治州邮编
安顺市邮编
鄂尔多斯市邮编
亳州市邮编
银川市邮编
清远市邮编
庆阳市邮编
资阳市邮编
邵阳市邮编
喀什地区邮编
厦门市邮编
乌兰察布市邮编
象山10天天气
铁岭10天天气
祁县10天天气
阳春10天天气
泗阳10天天气
三明10天天气
长治10天天气
贺州10天天气
临安10天天气
大庆10天天气
高州10天天气
崇左10天天气
荆门10天天气
太仓10天天气
永州10天天气
通化10天天气
张掖10天天气
连云港10天天气
茂名10天天气
思茅10天天气
常德10天天气
辽阳10天天气
防城港10天天气
哈密10天天气
兰州10天天气
丹阳10天天气
香格里拉10天天气
伊犁10天天气
象山15天天气
铁岭15天天气
祁县15天天气
阳春15天天气
泗阳15天天气
三明15天天气
长治15天天气
贺州15天天气
临安15天天气
大庆15天天气
高州15天天气
崇左15天天气
荆门15天天气
太仓15天天气
永州15天天气
通化15天天气
张掖15天天气
连云港15天天气
茂名15天天气
思茅15天天气
常德15天天气
辽阳15天天气
防城港15天天气
哈密15天天气
兰州15天天气
丹阳15天天气
香格里拉15天天气
伊犁15天天气
象山30天天气
铁岭30天天气
祁县30天天气
阳春30天天气
泗阳30天天气
三明30天天气
长治30天天气
贺州30天天气
临安30天天气
大庆30天天气
高州30天天气
崇左30天天气
荆门30天天气
太仓30天天气
永州30天天气
通化30天天气
张掖30天天气
连云港30天天气
茂名30天天气
思茅30天天气
常德30天天气
辽阳30天天气
防城港30天天气
哈密30天天气
兰州30天天气
丹阳30天天气
香格里拉30天天气
伊犁30天天气
杭州公交新闻
1
杭州城站火车站到杭州京都苑怎么坐车?
2
杭州近江小区到汽车东站怎么走?
3
杭州翠苑五区到杭州半山肿瘤医院坐车怎么走?
4
杭州半山到西溪路33号该怎么坐公交车?
5
杭州勾庄怎么坐车到学院路?
6
杭州大关小区去滨江校区怎么走?
7
杭州午山到杭州植物园怎么走?
8
杭州文一路到杭州清泰街富春大厦怎么走?
9
杭州九环路怎么去丰塘路口康乐新村?
10
杭州市三医院坐几路公交车能到益乐路口?
杭州热门行程线路
更多
从文二西路丰潭路口到龙驹坞怎么走?
从幸福桥到火车东站怎么走?
从半道红到众安桥怎么走?
从九堡到城北电脑城(钱江市场办公楼东南)怎么走?
从笕桥到城北电脑城(钱江市场办公楼东南)怎么走?
从三村农贸市场到城北电脑城(钱江市场办公楼东南)怎么走?
从新洲花苑北到润和·信雅达国际怎么走?
从城站到午山怎么走?
从石马到百脑汇(教工路店)怎么走?
从石马到SWISSKING怎么走?
杭州最新行程线路
更多
从庙山到皋塘村怎么走?
从节能公司到凤凰坞凤溪大院怎么走?
从节能公司到东山村怎么走?
从艮山流水苑到马塍路/天目山路(路口)怎么走?
从杭州火车南站到杭州长乔极地海洋公园-售票处怎么走?
从虎跑到杭州花圃怎么走?
从虎跑到六公园怎么走?
从节能公司到山沟沟村怎么走?
从水源村(金色年华)到吴山广场怎么走?
从拱宸桥东到余杭区良渚向阳幼儿园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014